top of page

Эмануэла Контини

Эксперт в исследовании модных тенденций


Родилась в Модене 3 ноября 1959 года и проживает в Карпи (МО). После окончания факультета экономики и торговли получив образование в 1983 году, проработала около двадцати лет в крупная компании по производству женской одежды, отвечая за координацию коллекции и управлением клиентов. С 2004 года является экспертом в исследовании модных тенденций, так же, в программировании и дизайне женских коллекций. Преподаватель и автор методик и курсов в учебных заведениях и школах индустрии моды. Автор программ исследования по темам: сырье и текстиль; круговая экономика текстильной цепочки поставок; поиск модных тенденций; организация модных показов; экскурсии по отраслевым ярмаркам. С 2015 года сотрудничает с Carpi Fashion System, организовывая, для предприятий два раза в год встречу «La Finestra sulla Moda», где представляются собственные отчеты о тенденциях моды для сезонных коллекций. Всегда посещает самые важные выставки в отрасли от Pitti В Милане, чья премьера состоялась в Белом доме. Сотрудничает с газетой «Voce di Carpi». Член жюри «Texmedin Design Challenge» в Лионе и «Moda al Futuro Istituto Vallauri» в Карпи.


Тенденции


Мы живем в дикую эпоху. Золотой, но дикий. Со всеми удобствами, но дикий. Эпоха прогресса и исполнения, но дикая. Дикая торговля, дикая экономика, финансы, политика, информация, общение, отношения также стали дикими межличностными. Измученная лицемерием, которая рискует уничтожить нас духом и души. Благодаря технологии, которая по идее должна сократить расстояния, но это часто создает пропасти, которые ломаются и разделяются, но в мы привыкли "всегда оставаться на связи" с другими, со всеми, и с каждым. Метавселенная, которая уже давно реальность, и никто никогда не делал это официально. И все же в романтическая эпоха дикарей была хорошим мифом, мифом о человеке и его желании быть хорошим характером и по природе. В полной гармонии с природой. Это просто внешние силы давят таким образом, чтобы сделать его жестоким. Поэтому дизайнерам кажется интересная возможность и тема для изучения, тема дикой природы.


Это тема убывания, которую мы представляем как обратный путь в хронологии эволюции человека. Уменьшить. Повторно применять. Как первобытный крик. Мантра. Мы делаем шаг назад, а затем еще до пяти тысяч лет назад, до каменного века. Надежда на то что этого будет достаточно, чтобы восстановить равновесие и спасти планету. Достаточно, чтобы вернуть нас к удивлению открытия без надстройки на вид, чтобы восстановить инструменты для нашего будущего-примитивное будущее.Представьте, что вы живете с меньшим количеством правил и меньшим количеством внешних жестких границ. Многое вокруг нас изменилось, и люди переосмыслили свою жизнь. Мы все изменили наши приоритеты, воображая другое будущее, больше не принимая компромиссов.


Даже в мире моды границы становятся менее жесткие.

Эмануэла Контини

24 views
bottom of page